Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Статьи ‣ Грейфер для жесткого крепления на экскаватор-перегружатель производства Техноком
 ‣ Статьи ‣ Грейфер для жесткого крепления на экскаватор-перегружатель производства Техноком

Грейфер для жесткого крепления на экскаватор-перегружатель производства Техноком

На собственном производстве Техноком был выпущен грейфер для жесткого крепления на экскаватор - перегружатель.

Десятки лесопогрузчиков с подъемными кабинами, переоборудованных компанией Техноком из стандартных строительных экскаваторов, успешно работают с традиционными захватами так называемого "маятникого" типа - грейфер с ротатором свободно висит на подвеске (серьге) и может колебаться в зависимости от загрузки и скорости работы оператора. Этих колебаний, влияющих на скорость и удобство работы можно избежать, установив захват - грейфер для жесткого крепления на экскаватор-перегружатель

Специальная экскаваторная усиленная рама и челюсти из стали Hardox двойной толщины 26 мм обеспечивают непревзойденную прочность и долговечность конструкции. Для сравнения: масса лесного захвата аналогичной площади поперечного сечения 0,46 м кв. составляет обычно не более 260-270 кг против 487 кг. Почти двухкратное превосходство по материалоемкости вкупе с челюстями HD (две поперечные трубы на каждую челюсть вместо традиционной одной) гарантируют длительный срок службы и эксплуатацию без поломок. 

Грейфер укомплектован новейшей разработкой от шведской компании Indexator - ротатором серии XR, отлично зарекомендовавшим себя после тестов в экстремально тяжелых условиях.
Данный ротатор имеет в своей конструкции большой полноповоротный подшипник диаметром почти 400 мм (конструктивно аналогичен подшипнику сочленения полурам харвестера и форвардера) который успешно противостоит осевым и радиальным нагрузкам, возникаюшим при погрузке и торцовке круглых лесоматериалов. Данная конструкция запатентована и не имеет аналогов на рынке.

Данный захват поставляется с верхним фланцем собственного производства и может быть установлен на любую модель экскаватора без дополнительных адаптеров и переходников: достаточно снять ковш и установить грейфер в стандартную трапецию экскаватора.

Десятки лесопогрузчиков с подъемными кабинами, переоборудованных компанией Техноком из стандартных строительных экскаваторов, успешно работают с традиционными захватами так называемого "маятникого" типа - грейфер с ротатором свободно висит на подвеске (серьге) и может колебаться в зависимости от загрузки и скорости работы оператора. Этих колебаний, влияющих на скорость и удобство работы можно избежать, установив данный захват.
Вернуться к списку статей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.