Город: Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1
АРХАНГЕЛЬСК
БЕРЕЗНИК
БОГУЧАНЫ
БРАТСК
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ
ВЕЛЬСК
ВОЛОГДА
ВЫТЕГРА
КАРПОГОРЫ
КИРОВ
КОСТРОМА
КОТЛАС
КРАСНОЯРСК
ЛЕСОСИБИРСК
НЯНДОМА
ПЕРМЬ
ПЕТРОЗАВОДСК
ПЛЕСЕЦК
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
СЫКТЫВКАР
УСТЬ-ИЛИМСК
ЧЕРЕПОВЕЦ
Город выбран автоматически
Ваш город Санкт-Петербург?
Да, всё верно
Выберите город:
Работаем с 8:00 до 18:00
Санкт-Петербург, ул. Салова, 53/1, 3 этаж, офис 51
 ‣ Новости ‣ Группа Компаний Техноком традиционно приняла участие в XXIII Международной выставки «Российский лес» в городе Вологде
 ‣ Новости ‣ Группа Компаний Техноком традиционно приняла участие в XXIII Международной выставки «Российский лес» в городе Вологде

Группа Компаний Техноком традиционно приняла участие в XXIII Международной выставки «Российский лес» в городе Вологде

В период с 5 по 7 декабря 2018 года в Вологде в комплексе «Русский Дом» традиционно была представлена основная экспозиция и состоялось торжественное открытие ХХIII Международной выставки «Российский лес». Более 200 предприятий из 20 регионов России, а также из Финляндии, Швеции, Латвии, Италии, Республики Беларусь экспонировались в выставке.

Компания «Техноком» традиционно  приняла участие в выставке. Посетители стенда имели возможность ознакомиться как с известными образцами продукции крупнейших мировых брендов  в области лесной промышленности, так и с целым рядом перспективных разработок собственного производства «Техноком». А также получить индивидуальную консультацию  и  исчерпывающую информацию  о перспективах развития «Техноком»  и взаимовыгодном сотрудничестве. Установление полезных контактов и эффективное деловое общение принесли коммерческую отдачу посетителям и участникам выставки, открывая горизонты для дальнейшего развития взаимодействия между производителями и потребителями специальной техники.

В период с 5 по 7 декабря 2018 года в Вологде в комплексе «Русский Дом» традиционно была представлена основная экспозиция и состоялось торжественное открытие ХХIII Международной выставки «Российский лес». Более 200 предприятий из 20 регионов России, а также из Финляндии, Швеции, Латвии, Италии, Республики Беларусь экспонировались в выставке.
Важнейшим аспектом является поддержка мероприятий выставки со стороны Правительства России: «На сегодняшний день «Российский лес» - это одна из крупнейших в России выставок, представляющая весь спектр продукции и услуг лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности, предприятий лесного машиностроения, а также современные технологии, направленные на совершенствование лесной отрасли. Мы ожидаем, что в этом году выставку посетят более 4 тысяч человек, - отметил заместитель Губернатора Вологодской области Михаил Глазков. – На площади Революции будет представлено более 70 единиц современной лесозаготовительной и лесотранспортной техники. Гостей выставки ждет масштабная деловая программа, в рамках которой будут обсуждаться важнейшие для отрасли вопросы организации эффективного лесопользования и лесовосстановления, охраны и защиты леса, внедрения передовых технологий в области лесного хозяйства и лесной промышленности». 

Основным мероприятием деловой части стало пленарное заседание, в рамках которого обсуждали реализацию национального проекта «Экология» (Минприроды РФ), стратегию развития лесного комплекса до 2030 года (Минпромторг РФ), новеллы лесного законодательства РФ (Рослесхоз), реализацию крупных инвестиционных проектов в лесном секторе экономики. 
Организаторами бьло подготовлено более 20 семинаров и круглых столов на различные темы: перспективы развития деревянного домостроения, биотехнологий и биотоплива, эффективное лесовосстановление. В рамках выставки обсудили подготовку кадров для лесной отрасли на координационном совете. 
Компания «Техноком» традиционно приняла участие в выставке. Посетители стенда имели возможность ознакомиться как с известными образцами продукции крупнейших мировых брендов в области лесной промышленности, так и с целым рядом перспективных разработок собственного производства «Техноком». А также получить индивидуальную консультацию и исчерпывающую информацию о перспективах развития «Техноком» и взаимовыгодном сотрудничестве. Установление полезных контактов и эффективное деловое общение принесли коммерческую отдачу посетителям и участникам выставки, открывая горизонты для дальнейшего развития взаимодействия между производителями и потребителями специальной техники.
Второй главной площадкой стала площадь Революции, где развернулась выставка спецтехники, всего было представлено порядка 70 единиц. Здесь же проходил детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер». Организатором турнира выступил Департамент лесного комплекса области при технической поддержке предприятий ООО «ВологдаСкан» и ООО «Техноком», Вологодской шахматной школы и Вологодского шахматного клуба-студии «Чемпион».
На шахматной доске размером до 50 квадратных метров операторы форвардеров по указаниям участников турнира передвигали огромные шахматные фигуры с помощью специальных захватов, предназначенных для удержания и перемещения многотонных пачек бревен. Победителем детского шахматного турнира на форвардерах «Лесной гроссмейстер» стал вологжанин Евгений Геркулесов.

Торжественная церемония закрытия 23-ей Международной выставки "Российский лес 2018" прошла в Русском Доме, награды победителям и благодарности участникам форума вручил заместитель губернатора Михаил Глазков. ООО «Техноком Лесные машина» получили заслуженные награды, и признание жителей Вологды за хорошо организованные мероприятия для подрастающего поколения.
Вернуться к списку новостей
Спасибо за заявку!
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.